问:境外客户订购了一批迷彩工作服,听说迷彩服出口要办军品证,请问应该怎么办?不是给军队用的也要吗?答:根据《中华人民共和国军品出口管理条例》(国务院、中央军事委员会第366号令),用于军事目的的装备、专用生产设备及其他物资、技术和有关服务的贸易性军品出口实行许可制度。民用服装不需办理军品出口许可证。迷彩服不等于军服,要结合用途、最终用户等判断。
查阅迷彩类产品出口管理专题,请点击这里。