当前位置:中国海关律师网 > 咨询中心 > 通关监管

外贸进出口企业可以在异地报关进出口吗?

出处:本站原创   发布时间:2017-04-06 09:59:20    您是第0位浏览者

问:您好,我司刚在长沙办理了海关注册,请问如果我司要去深圳、广州办理报关进出口的话是否可以?海关有什么规定?谢谢。


答:贵司在办理进出口收发货人海关注册后,可以在全国任一口岸办理报关进出口手续。具体海关规定请参阅中华人民共和国海关报关单位注册登记管理规定》第23条。