致力于为中国进出口企业服务
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 外汇核销
    出口货物远期收汇核销问题
    发布时间:2009-11-24 08:24:23  浏览:1247次
    问:我司收到一份远期信用证,在交单后6个月收汇,这样是否影响出口收汇核销?

    答:远期收汇是指按照现行外汇管理规定预计收汇日期超过报关日期180天以上(含180天)的出口收汇,出口企业应按照国家外汇管理局关于印发《出口收汇核销管理办法》的通知(汇发[2003]91号)第19条的规定,到当地外汇管理局办理远期收汇备案手续。
  • 标签:
  • 海关
  • 上一篇: 没有更多了...
  • 下一篇: 退运返修复运出境需提供收汇核销单吗?
  • 相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      法律服务
      热点推荐
      最新推荐