致力于为中国进出口企业服务
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 通关监管
    超量携带进境的外币会被没收吗?
    发布时间:2017-01-04 10:03:52  浏览:1734次

    问:您好,我朋友一小孩携带了几十万的外币进境,在过关时被海关查到了,请问这些外币会被没收吗?谢谢。


    答:根据《中华人民共和国海关行政处罚实施条例》第十九条的规定,个人运输、携带、邮寄超过合理数量的自用物品进出境未向海关申报的,可以处物品价值20%以下罚款,有违法所得的,没收违法所得。


    相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      法律服务
      热点推荐
      最新推荐