致力于为中国进出口企业服务
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 加工贸易
    加工贸易成品因切割产生的碎末可以列入工艺损耗吗?
    发布时间:2017-03-09 10:55:28  浏览:912次

    问:您好,我司是一加工贸易经营企业,因是首次开展加工贸易业务,对很多业务都不大懂,请问加工贸易成品因切割产生的碎末可以列入工艺损耗吗?谢谢。


    答:您好,《中华人民共和国海关加工贸易单耗管理办法》第六条规定了不列入工艺损耗的范围,请参阅该条规定。


    相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      法律服务
      热点推荐
      最新推荐