致力于中国外贸与中国海关政策法规的研究探索与运用
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 海关估价
    进境参展品留购的话海关如何征税?
    发布时间:2020-07-31 10:29:52  浏览:109次

    问题描述:您好,我司在帮助国外的企业在中国参展,参展期间有些暂准形式进境的商品要销售,请问海关在征税时如何确定计税价格?谢谢。


    中国海关律师:根据《中华人民共和国海关审定进出口货物完税价格办法》第三十条,经海关批准的暂时进境货物,应当缴纳税款的,由海关按照本办法第二章的规定审查确定完税价格。经海关批准留购的暂时进境货物,以海关审查确定的留购价格作为完税价格。


    相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      全关通信息网
      热点推荐
      最新推荐