致力于中国外贸与中国海关政策法规的研究探索与运用
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 海关估价
    海关估价专业律师:保税仓储货物如果要内销的话,完税价格怎么算?
    发布时间:2020-06-15 10:14:46  浏览:563次

    问题描述:您好,我司在保税区存储的一批货物,想内销到区外,请问海关怎么征税,计税价格是怎么确定的,会包括储存、运输费用吗?


    中国海关律师:根据《中华人民共和国海关审定内销保税货物完税价格办法》第十一条,海关特殊监管区域、保税监管场所内企业内销的保税物流货物,海关以该货物运出海关特殊监管区域、保税监管场所时的内销价格为基础审查确定完税价格;该内销价格包含的能够单独列明的海关特殊监管区域、保税监管场所内发生的保险费、仓储费和运输及其相关费用,不计入完税价格。


    相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      法律服务
      热点推荐
      最新推荐