致力于中国外贸与中国海关政策法规的研究探索与运用
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 关税征管
    海关如何确定完税价格?
    发布时间:2020-10-26 09:43:57  浏览:180次

    问题描述:您好,我有一批货物需要进口,想请问一下运输费用是否包含在完税价格中?

    兰迪海关部:您好,起卸前运费应包含在完税价格内。根据海关法第五十五条的规定,进出口货物的完税价格,由海关以该货物的成交价格为基础审查确定。成交价格不能确定时,完税价格由海关依法估定。进口货物的完税价格包括货物的货价、货物运抵中华人民共和国境内输入地点起卸前的运输及其相关费用、保险费。



    相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      法律服务
      热点推荐
      最新推荐