致力于为中国进出口企业服务
海关律师网 > 相关推荐
复制资料的相关资料
1条数据
公司规模不大,平时财务记账有很多是用账册记的,有的没有录入电脑。海关在稽查的时候要求将财务账册带回复印,但这些账本公司运作是需要用到的,可以不让他们带走吗?中国海关律师网:根据《〈中华人民共和国海关稽查条例〉实施办法》规定,只有被稽查人所在场所不具备查阅、复制工作条件的,且经被稽查人同意,海关才可以将资料带到其他地方查阅、复制。延伸阅读:“第十三条 被稽查人所在场所不具备查阅、复制工作条件......
日期:2019-06-21 08:04:00   阅读:3112次   所属:海关律师答疑
标签: 复制资料  /  场所  /  被稽查人同意
1/1页  共1条记录