致力于为中国进出口企业服务
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 通关监管
    学校可以自己进口用于教学参考的音像制品吗?
    发布时间:2017-05-26 14:02:38  浏览:1597次

    问:学校经与国外其他学校交流,我们发现他们给学生提供的一套课外教材及配套课件特别好,我校想从国外进口一批这批教材及配套的课件,请问我们学校需要有什么特殊资质吗?是否可以自己进口?


    答:依据《音像制品进品管理办法》第十一条的规定,图书馆、音像资料馆、科研机构、学校等单位进口供研究、教学参考的音像制品成品,应当委托新闻出版总署批准的音像制品成品进口经营单位办理进口审批手续。


    相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      法律服务
      热点推荐
      最新推荐