致力于为中国进出口企业服务
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 外贸管理
    B型保税物流中心内的货物可以直接在区内企业间转让吗?
    发布时间:2017-07-20 14:42:06  浏览:1335次

    问:我公司是B型保税物流中心内的一家企业,现在想将部分货物直接转让给区内其他企业,以减少资金压力,请问可以吗?


    答:依据《中华人民共和国海关对保税物流中心(B型)的暂行管理办法》第三十七条的规定,物流中心内货物可以在中心内企业之间进行转让、转移并办理相关海关手续。未经海关批准,中心内企业不得擅自将所存货物抵押、质押、留置、移作他用或者进行其他处置。


    相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      法律服务
      热点推荐
      最新推荐