致力于为中国进出口企业服务
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 关税征管
    海关如何确定完税价格?
    发布时间:2020-10-26 09:43:57  浏览:2202次

    问题描述:您好,我有一批货物需要进口,想请问一下运输费用是否包含在完税价格中?

    兰迪海关部:您好,起卸前运费应包含在完税价格内。根据海关法第五十五条的规定,进出口货物的完税价格,由海关以该货物的成交价格为基础审查确定。成交价格不能确定时,完税价格由海关依法估定。进口货物的完税价格包括货物的货价、货物运抵中华人民共和国境内输入地点起卸前的运输及其相关费用、保险费。



    费云 责任律师 费云  / 兰迪海关部
    走私刑辩律师、关税争议解决、海关行政处罚
    相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      当前律师
      费云

      上海兰迪(深圳)律师事务所专职律师,广东省涉外律师新锐人才,深圳市涉外律师新锐人才,高级企业合规师。目前致力于海关领域的法律服务,专注于进出口贸易合规、企业合规、跨境电商、走私刑事辩护、海关行政争议解决、商品归类、海关估价等法律服务。办理多起疑难复杂走私刑事、海关与涉外行政案件;多次为客户进出口贸易中的疑难问题出具法律意见、提供有效解决途径。

      法律服务
      热点推荐
      最新推荐