致力于为中国进出口企业服务
  • 海关律师网 > 海关律师答疑 > 通关监管
    过境货物运输出境是否有时间限制?
    发布时间:2023-07-04 14:34:55  浏览:455次
    ┃ 问题描述:
    我想通过港口运输一批过境货物,请问最晚多久必须运出呢?
    兰迪海关部-

    您好,依据海关总署令第260号 第十八条 过境货物应当自运输工具申报进境之日起六个月内运输出境;特殊情况下,经进境地海关同意可以延期,但是延长期限不得超过三个月。

    以上回答仅供参考,不作为正式的法律意见。


    相关推荐
    留言(0)
      *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
      法律服务