致力于为中国进出口企业服务
海关律师网 > 相关推荐
碎末的相关资料
1条数据
问:您好,我司是一加工贸易经营企业,因是首次开展加工贸易业务,对很多业务都不大懂,请问加工贸易成品因切割产生的碎末可以列入工艺损耗吗?谢谢。答:您好,《中华人民共和国海关加工贸易单耗管理办法》第六条规定了不列入工艺损耗的范围,请参阅该条规定。...
日期:2017-03-09 10:55:28   阅读:980次   所属:海关律师答疑
标签: 加工贸易成品  /  切割  /  碎末  /  工艺损耗
1/1页  共1条记录